Cette saison, nous sommes intégré dans le groupe F de Ligue 1 (anciennement appelé Régionale 1) de la région d’Occitanie.
Le directeur de groupe est Jean Marc Faure.
N’hésitez pas à consulter le règlement de ce championnat qui se trouve dans l’article de présentation de Nationale IV.
Je m’occuperai cette saison de composer cette équipe pour chacune des rondes à venir. N’hésitez pas à me faire part de votre souhait pour jouer.
Ronde 1 7 octobre 2018 |
St Antonin Noble Val 2- Castel Moissac 2 à St Antonin Noble Val |
2 - 3 | |||
---|---|---|---|---|---|
LALLEMAND Serafin 1316 | CEBOLLERO Daniel 1592 | 0-1 | |||
VASQUEZ Frederic 1399 | GREZELS Michel 1427 | 0-1 | |||
VOGELER Eliseo 1299 | CARTERON Olivier 1277 | 1-0 | |||
PAGES Philippe 1067 | CASTRO Jean-Pierre 1205 | 1-0 | |||
BENALI Iness 1030 | DERVINS Stephane 1166 | 0-1 | |||
Ronde 2 18 novembre 2018 |
Castel Moissac 2- St Cere 1 à Prayssac |
2 - 3 | |||
CEBOLLERO Daniel 1592 | HAEZEBAERT Philippe 1941 | 0-1 | |||
GREZELS Michel 1427 | BEDUS Nicolas 1735 | 0-1 | |||
CARTERON Olivier 1277 | MASSEI Thierry 1422 | 0-1 | |||
CASTRO Jean-Pierre 1205 | 1-F | ||||
DERVINS Stephane 1166 | 1-F | ||||
Ronde 3 2 décembre 2018 |
Rodez 1- Castel Moissac 2 à St Antonin Noble Val |
1 - 4 | |||
MALART Jacques 1736 | CEBOLLERO Daniel 1592 | 1-0 | |||
LEMAIRE Frederic 1474 | GREZELS Michel 1427 | 0-1 | |||
DE BIASI Robert 1446 | CARTERON Olivier 1269 | 0-1 | |||
TAMALET Jean-Marc 1403 | CASTRO Jean-Pierre 1205 | 0-1 | |||
SALGUES Sebastien 1399 | DERVINS Stephane 1166 | 0-1 | |||
Ronde 4 16 décembre 2018 |
Castel Moissac 2- Entente Prayssac - Cahors à Castel-Moissac |
1 - 3 | |||
SANGOI Jean-Jacques 1735 | ROUQUAL Guy 1498 | X-X | |||
CARTERON Olivier 1269 | NOUVEL Denis 1446 | 1-0 | |||
CASTRO Jean-Pierre 1205 | YAKOVLEFF Michel 1486 | 0-1 | |||
DERVINS Stephane 1166 | ELMS Malcolm 1335 | 0-1 | |||
SMADJA David 1130 | ICHARD Elodie 1218 | 0-1 | |||
Ronde 5 27 janvier 2019 |
Castel Moissac 2- Montauban 2 à Castel-Moissac |
2 - 3 | |||
CARTERON Olivier 1314 | MARTINEZ Philippe 1569 | 0-1 | |||
DUHON Marie-Pierre 1220 | GREGORY Georges 1485 | 0-1 | |||
CASTRO Jean-Pierre 1201 | MARTY Sylvain 1399 | 1-0 | |||
DERVINS Stephane 1168 | CHABALIER Hugo 1199 | 1-0 | |||
SMADJA David 1130 | VIGNON Tanguy 1080 | 0-1 | |||
Ronde 6 17 mars 2019 |
St Antonin Noble Val 1- Castel Moissac 2 à St Antonin Noble Val |
3 - 0 | |||
NOUGAYREDE Jean-Louis 1573 | CARTERON Olivier 1314 | X-X | |||
DELPECH Xavier 1515 | DUHON Marie-Pierre 1220 | 1-0 | |||
VANDEWALLE Jacques 1442 | CASTRO Jean-Pierre 1201 | 1-0 | |||
VOGELER Eliseo 1299 | DERVINS Stephane 1168 | X-X | |||
FLEURETTE Anne Laure 1385 | SMADJA David 1130 | 1-0 | |||
Ronde 7 31 mars 2019 |
Castel Moissac 2- Montauban 3 à Castel-Moissac |
2 - 3 | |||
FOURCAUD Stephane 1413 | SAUTY Francis 1370 | 0-1 | |||
CARTERON Olivier 1314 | PALOS Jean-Luc 1128 | F-1 | |||
DUHON Marie-Pierre 1220 | SIDGWICK Julien 1199 | 0-1 | |||
CASTRO Jean-Pierre 1201 | SIDGWICK Benjamin 1099 | 1-0 | |||
DERVINS Stephane 1168 | GUETTAFI Zaia 1050 | 1-0 |
Résultats du groupe :
Place | Nom | Pts | J | Diff | PtsP | PtsC |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | St Cere 1 | 21 | 7 | 15 | 25 | 10 |
2 | Rodez 1 | 17 | 7 | 13 | 23 | 10 |
3 | Entente Prayssac - Cahors | 16 | 7 | 7 | 18 | 11 |
4 | St Antonin Noble Val 1 | 15 | 7 | 9 | 19 | 10 |
5 | Montauban 3 | 12 | 7 | -11 | 10 | 21 |
6 | Castel Moissac 2 | 11 | 7 | -4 | 14 | 18 |
7 | Montauban 2 | 10 | 7 | -10 | 11 | 21 |
8 | St Antonin Noble Val 2 | 8 | 7 | -19 | 5 | 24 |
Voir la composition de tous les groupes présentée par la commission technique d’occitanie.
Consultez également le règlement du championnat d’occitanie des clubs.